Большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества

Большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2022 году в МБУ ДО «Дом детского творчества»

Школьный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2022 году прошел в МБУ ДО «Дом детского творчества» 31 марта 2022 года. Педагоги представили работы учащихся в следующих номинациях: «Исполнительское мастерство. Вокал» — 11 человек, «Исполнительское мастерство чтецов» — 19 человек в двух возрастных группах. В программе мероприятия звучали стихотворения и проза в исполнении юных чтецов. Выразительно и артистично были исполнены произведения: Леонида Филатова, Бориса Заходера, Эдуарда Асадова и др.

В младшей возрастной группе чтецов призовые места распределены следующим образом:

1 место – Ногина Светлана (объединение «Арлекино», руководитель: Макугон О.В., рекомендована на муниципальный этап);

1 место – Перерва Кира (объединение «Брависсимо», руководитель: Стулова Е.Ю.)

2 место – Романюк Михаил (объединение «Арлекино», руководитель: Макугон О.В.)

3 место поделили между собой Ермоленко Святослава (объединение «Арлекино») и Гайнутдинов Макар (объединение «Дебют», руководитель: Туценко С.В.).

В старшей возрастной группе победителями стали Сопина Екатерина и Гарбуз Анна (объединение «Брависсимо», руководитель: Стулова Е.Ю.). Призовые места поделили: Гурьянова Елена (2 место, объединение «Импровизация», руководитель: Туценко С.В.), Заикин Никита, Коростелева Виктория (3 место, объединение «Импровизация»).

Следует отметить, что все выступления, вошедшие в программу фестиваля были интересны. Новизну в исполнительском мастерстве предложил дуэт: Серебряков Матвей и Жуков Даниил с исполнением авторской песни «Русь моя». Они стали победителями и представят это произведение на муниципальном этапе Фестиваля. Также, достойными первого места стал дуэт Синусовой Вирсавии и Зуевой Кристины. Ребята посещают объединение «Аккорд», руководитель: Пономарева А.Б. Их двухголосье покорило членов жюри. Среди представителей эстрадного вокала победителями стали Ниязова Фиона и Ефремова Таисия, которые споют и на муниципальном этапе, а также Радченко Александр (объединение «Брависсимо», руководитель: Стулова Е.Ю.). Второе призовое место эстрадного соло у Маньшиной Полины (объединение «Брависсимо»). Завершил работу Фестиваля ансамбль «Брависсимо».

Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей. Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает и пусть это фестиваль самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: