Подведены итоги краевой заочной акции «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам»

Подведены итоги краевой заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» среди общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций Краснодарского края. Организатор краевого этапа конкурса – ГКУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования». Конкурс проводился с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Акция проводилась по следующим номинациям: «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Творим добро», «Спортивный репортаж», «Мой любимый вид спорта», «Я выбираю спорт», «Спорт без барьеров», «Новые возможности физической культуры и спорта»

В краевом этапе акции принимали участие победители муниципального этапа среди общеобразовательных организаций —  учащиеся школ № 3, 10, 42, 43, среди дошкольных образовательных организаций — инструктор по физической культуре Устюгова О.М. и воспитатель Болдырева Ю.С. детского сада № 33, воспитанники детского сада № 1 и 31

Итоги Акции:

Номинация № 1 Физкультурно-оздоровительные технологии»

5 место — муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 «Звёздочка» муниципального образования Абинский район.

Номинация № 2 «Творим добро»

7 место — муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 «Звёздочка» муниципального образования Абинский район (воспитатели Болдырева Юлия Сергеевна и Михеева Татьяна Викторовна).

Номинация № 3 «Спортивный репортаж»

1 место — муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Акварельки» муниципального образования Абинский район (воспитанница Попова Фая).

9 место — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10 имени В.С. Носенко муниципального образования Абинский район (учащаяся Вишневская Анастасия).

Номинация № 4 «Мой любимый вид спорта»

22 место — муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 «Ромашка» муниципального образования Абинский район (воспитанник Валл Максим).

31 место — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 42 имени Ф.С.Шабашева (учащийся Скиба Максим).

Номинация № 5 «Я выбираю спорт»

7 место — муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43имени Н.Г.Надыкты (учащаяся Четверкина Екатерина).

Номинация № 7 «Новые возможности физической культуры и спорта»

9 место — муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 «Звёздочка» муниципального образования Абинский район (инструктор по физической культуре Устюгова Ольга Михайловна).

Поздравляем с победой воспитанницу детского сада № 1 Попову Фаю.

Работа победителя краевого этапа Акции направлена для участия в федеральном этапе Акции, который пройдет в период с 13 июня по 17 июля 2022 года.