Участники программы изучат аппаратуру и инструменты современных лабораторий. Познакомятся с теорией механохимических, фотохимических, электрохимических и микроволновых методов синтеза органических и неорганических соединений. Особое внимание будет уделено свойствам синтезируемых веществ и их связи со структурой соединений, а также сфере их применения. Занятия будут вести преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета.
К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9–11 классов. Отбор участников будет проводиться на основании оценки достижений кандидата в олимпиадном движении и успехов в исследовательской работе.
Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1325/6343. Регистрация открыта до 8 сентября 2022 года.
