Подведены итоги Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам»

Ежегодная Всероссийская заочная акция «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам» проводилась с 27 марта по 17 июля 2022 года  в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Основной целью Акции является формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха. Организатор краевого этапа Акции – ГКУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования» всероссийского этапа – Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Акция проводилась по следующим номинациям: «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Творим добро», «Спортивный репортаж», «Мой любимый вид спорта», «Я выбираю спорт», «Спорт без барьеров», «Новые возможности физической культуры и спорта». Участникам Акции необходимо было подготовить видеоролик и разместить его в сети Интернет.

В шести номинациях конкурсанты демонстрировали свои достижения: педагоги знакомили с материалами о технологической основе здоровьесберегающей педагогики, результатами физкультурно-оздоровительной деятельности, а ученики и воспитанники рассказывали о любимом виде спорта, демонстрировали свои уникальные способности и достижения.

В краевом этапе акции принимали участие победители муниципального этапа среди общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций. По итогам Акции в номинации «Спортивный репортаж» 1 место заняло муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Акварельки» муниципального образования Абинский район (воспитанница Попова Фая).

Работа победителя краевого этапа Акции направлена для участия во Всероссийском этапе Акции, по результатам  которого  Попова Фая стала победителем.

Поздравляем с победой воспитанницу детского сада № 1 Попову Фаю.