Экскурсия «Екатеринодар-град казачий»

Кубанским казачьим войском совместно с Краснодарским региональным детско-юношеским общественным движением «Союз казачьей молодежи Кубани» организован экскурсионный маршрут «Екатеринодар — град казачий». Экскурсии подразумевают посещение учащимися казачьих школ экспозиции «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска» в зале государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицина и пешеходную экскурсию «Моя улица Красная»

Первыми по историческому маршруту отправились казачата школ № 14, 17, 21 и 43. Они побывали в войсковом храме Александра Невского, у памятников Екатерине II и Кубанскому казачеству,  услышали интересные рассказы о домах, в которых жили известные люди. Все участники остались довольны проведенной экскурсией.

По данному экскурсионному маршруту в течение месяцев сентября – октября планируется выезды учащихся казачьих школ № 6, 15, 32, 39.