Семинар-практикум «Методический десант» по теме: «Пьеса своими руками»

Открытие в каждой школе театрального объединения – приоритетная задача в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Краевым ресурсным методическим центром «Дворец творчества» города Краснодара для педагогов-руководителей школьных театров 31 октября 2022 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» прошел семинар-практикум «Методический десант» по теме: «Пьеса своими руками».
Педагог Краснодарского педагогического колледжа Точиев И.Б. со своими студентами рассказали о средствах выразительности пластического театра (сценическое движение в школьном театре). Ребята показали, какими приемами необходимо пользоваться при подготовке тела к выполнению упражнений, как должна проходить разминка, при помощи каких упражнений может развиться координация движений, как работать с предметами, при помощи каких упражнений развивается сила и выносливость.
Туценко Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества», рассказала об использовании театральных игровых технологий на занятии для социализации детей дошкольного возраста.