Итоги полуфинала конкурса «Казачка Кубани!»

С 21 по 24 ноября 2022 года в  Абинском районе прошли полуфиналы конкурса «Казачка Кубани». Уже семнадцатый год на сцены нашего района выходят юные казачки, чтобы показать свои таланты. Организаторами  мероприятия являются Дом детского творчества, управление культуры администрации муниципального образования Абинский район и районное казачье общество.

«Казачка Кубани!» — это красота и грация, это восстановление исторической и культурной преемственности поколений.

В конкурсе приняли участие 18 девушек из классов казачьей направленности 18-ти общеобразовательных организаций. Полуфинал состоял из трёх конкурсов: «Визитная карточка», «Казачья игровая» и «Казачья плясовая». В течение четырех дней девушки классов казачьей направленности представляли свои номера на сценах Абинского, Ахтырского, Федоровского и Холмского культурно — досуговых центров.

Победителями и призерами полуфинала стали девушки школ № 6, 15, 17, 23, 34, 39. Они будут радовать своих зрителей в финале 14 декабря 2022 года.  Желаем победы всем участницам!