Краевые зональные соревнования по баскетболу «Локобаскет — Школьная лига» среди команд юношей 7-9 классов.

В Абинском районе на базе спортивной школы «Юность» 18 ноября 2022 года прошли краевые зональные соревнования по баскетболу «Локобаскет — Школьная лига» среди команд юношей 7-9 классов. Соревнования прошли в рамках XIV Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».
В соревнованиях приняли участие команды из Абинского, Крымского и Северского районов, города-героя Новороссийска и города-курорта Геленджика. Абинский район представляла команда юношей из школы № 30.
С приветственным словом к участникам турнира обратился директор центра олимпийской подготовки по баскетболу Краснодарского края, координатор турнира «Локобаскет — Школьная лига», мастер спорта России Вячеслав Владимирович Дубко.
Организация традиционного, значимого турнира формирует у юных спортсменов особую любовь к спорту и особый интерес быть сильнее, быть победителем, укрепляет дружбу и верность, ведь баскетбол это командный вид спорта.
По результатам интересных, честных соревнований первое место заняла команда СОШ 3 города-курорта Геленджик, вторыми стали игроки СОШ 29 из города-героя Новороссийска, третье место завоевали учащиеся школы 58 ст. Варениковской Крымского района, четвертое – у команды школы № 49 ст. Смоленской Северского района, пятое место заняли ученики школы № 30 пгт. Ахтырского Абинского района.
Организаторы турнира вручили командам форму, кубки, медали и грамоты. Ни один из участников соревнований «Локобаскет» не остался без заслуженного подарка.