Муниципальный (заочный) этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» состоялся 2 ноября 2022 года. Мероприятие проведено с целью вовлечения обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своей малой родины, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей и молодежи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии. В конкурсе приняли участие обучающиеся школ № 1,18,38,42 и МБУ ДО «Дом детского творчества». Больше всего работ было представлено в номинации «Эко-традиции»: ребята описали историю и процесс изготовления «казачки-хранительницы домашнего очага», «куклы-целительницы», традиционных вареников с картошкой и луком «По-кубански» и другое. В рамках номинации «Культурный код в природе» изучили особенности Кубанской Масленицы, а в «Эко-гид» собрали информацию об эко-маршрутах по Абинскому предгорью. Следующим для участников станет краевой этап. Пожелаем ребятам успехов!