Музейная педагогика

В рамках реализации проекта «Музейная педагогика» для учащихся образовательных организаций с 1 по 3 ноября были проведены: автобусные экскурсими «Кольцо Памяти», посещение школьных музеев №3,4,6, 32 и музея Абинского района.

Более 500 ребят, принявших участие в экскурсиях узнали о памятных местах Абинска, о тех людях и событиях, которым были посвящены памятники:  о подвиге Федора Афанасьевича Лузана и  экипаже летчика Карелина,  об абинчанах расстрелянных  в Горьком овраге и о том, как создавали парк 30-летия Победы и мемориал Вечный огонь.

В музеях школ  дети познакомились с экспозициями школьных музеев и узнали об истории города Абинска и его развитии в разные временные периоды.