Поход на Папай

В дни осенних каникул, с 4 по 6 ноября, группа учащихся из объединений «Юный археолог» и «Патриот-поиск» под руководством педагога дополнительного образования Пономарёва В. П. совершили туристический поход на вершину горы Папай. Маршрут начинался в посёлке Новом, и проходил по ущелью реки Хабль до самого её истока у подножья Папайского хребта. Шли пешком по старой лесовозной дороге, которая в былые годы была доступна даже для легкового транспорта и пассажирских автобусов. Сейчас она труднопроходима даже для внедорожников.
Восхождение на красивейшую вершину Абинского района произошло 5 ноября при отличной погоде и прекрасной видимости. Участники похода смогли полюбоваться на красоту горных пейзажей, открывшихся с вершины Папая, увидеть уникальную растительность на склонах горы. Несмотря на две холодных ночёвки и долгий путь к вершине, это путешествие надолго запомнится всем участникам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: