Районное методическое объединение учителей

 физической культуры

Очередное районное методическое объединение учителей физической культуры общеобразовательных организаций состоялось на базе МБОУ СОШ № 6 ст. Мингрельской 27 января 2023 года на тему «Результативность ведения ГТО в учебный и внеурочный процесс. Проблемы и успехи в освоении стандартов нового поколения».

Учитель физической культуры СОШ № 30 Путилова Валентина Семеновна выступила с докладом на тему «Совершенствование профессионального мастерства, развитие их творческого потенциала, направленного на повышение эффективности и качества педагогического процесса в условиях ФГОС».

Практико-теоретическое занятие для членов РМО учителей физической культуры по разделу «Самбо» провел учитель физической культуры  СОШ   № 6 Половой Руслан Николаевич. Педагоги провели анализ открытого урока по теме «Освоение нового содержания и технологии педагогической деятельности с введением в образовательную программу раздела «Самбо».  Педагоги СОШ № 10, 31, 1 и 42 поделились опытом в реализации проекта «Самбо в школу».

Руководитель методического объединения выступила с информацией по внедрению ВФСК ГТО среди работников и обучающихся общеобразовательных организаций в 2022-2023 учебном году, а также подвела итоги «Летнего фестиваля ГТО». Учителя физической культуры школ № 17, 34 и 12 обменялись опытом в организации системной подготовки учащихся к проведению тестирования ВФСК ГТО.

Заседание районного методического объединения учителей физической культуры получилось насыщенным и получило положительную оценку участников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: