В конце января, начале февраля театральное объединение «Веснушки» МБУ ДО «Дом детского творчества» (руководитель Туценко Светлана Владимировна) показали спектакль современного детского автора Екатерины Матюшкиной «Веники еловые или приключения Вани в лаптях и сарафане». Зрители, учащиеся младшего школьного возраста, 1 и 4 школы увидели удивительную историю появления деревянного яйца, как Кикимора, Леший и Водяной хотели всех обмануть и украсть его у Бабы Яги и Вани, а Кощей всех обхитрил и стащил его, и только все вместе они смогли найти себе доброе дело и перевоспитать Кощея бессмертного, спасти яйцо из которого потом вылупилась банька.

Дети живо реагировали на происходящее и сопереживали героям.