Тематическое мероприятие «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Для учащихся объединений «Казачья душа», «Казачья воля», 27января 2023 года, педагог дополнительного образования Светлана Робертовна Буглак, провела тематическое мероприятие «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Светлана Робертовна рассказала несколько страниц из военной летописи, познакомила ребят с понятием блокада. Ребята читали дневник Тани Савичевой, стихотворения «Ленинградец душой и родом», «Мы рыли рвы – хотелось пить», «И было все на том году», и все это посвящали всем ленинградцам, пережившим эти страшные дни, отстоявшим свой родной и любимый город, и тем, кто не дожил до этого долгожданного светлого дня.

Трагедия блокады навсегда изменила судьбы не только участников тех событий, но и последующих поколений. Мы не должны забывать нашу историю, и не должны позволять её переписывать другим по- своему. Ведь эта память – наша совесть. Она как сила нам нужна! Сохраним историческую память вместе!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: