Фестиваль «Край казачий – родная земля!»

Традиционный районный фестиваль «Край казачий – родная земля!» среди классов казачьей направленности стартовал 27 марта 2023 года в ст. Федоровской.

Тема фестиваля: «Основные обряды казаков Кубани». Юные казачата школ № 6, 12, 20, 32, 34 продемонстрировали свои знания традиций кубанских казаков через театрализацию казачьих обрядов и народных казачьих игр.

В период с 28 по 31 марта фестиваль пройдет на базе Абинского, Ахтырского и Холмского культурно-досуговых центров, в котором примут участие 24 школы района.

Организаторами фестиваля «Край казачий — родная земля!» уже много лет является районное казачье общество и отдел казачества и народных традиций Дома детского творчества.

#Союзказачьеймолодёжи #Абинскийрайон