Муниципальный этап краевых соревнований «Чудо-шашки»

Муниципальный этап краевых соревнований «Чудо-шашки» среди сборных команд общеобразовательных организаций прошёл 14 марта 2023 года на базе МБУ СШ «Юность». Участие приняли команды школ № 1, 3, 6, 12, 30, 31, 42 и 43 в возрасте 14 лет и моложе. В составе команды 4 игрока (3 мальчика и 1 девочка), победители школьного этапа соревнований.

Шашки — это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющей много радости и удовольствия! Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Главный судья соревнований, педагог МБУ ДО «Станции юных техников» Луговой Владимир Николаевич, внимательно следил за правильностью шашечной борьбы, наблюдал за ходом сражений, контролировал выполнение правил игры.

Ребята с большой ответственностью и нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Самые умелые стали победителями и призёрами соревнований: школа № 6 — 1 место, школа № 12 — 2 место, школа № 42 — 3 место.

Все участники награждены грамотами управления образования администрации муниципального образования Абинский район, получили заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Победители будут представлять Абинский район на краевых соревнованиях. Желаем им дальнейших успехов!

#Спорт #Абинскийрайон

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: