«Самбо — культурное наследие России в школьном образовании»

Краевой образовательный форум в рамках Года педагога и наставника «Самбо — культурное наследие России в школьном образовании» прошёл 28 февраля 2023 г. в Тимашевском спортивном комплексе «Олимп». Участниками его стали представители муниципального образования Абинский район: куратор проекта «Самбо — в школу» Казакова В.Г., учитель физической культуры СОШ № 1 Парсанова А.А. и наставник Цымбаленко В.Е.

Цель мероприятия – площадка, объединяющая усилия представителей власти, научного, педагогического сообществ для развития и популяризации самбо, реализации Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» и федерального партийного проекта «Zа Самбо».

Опытом реализации проекта поделилась кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Кубани, учитель физической культуры г. Тимашевска Головко Е.Н, а также тьютор, педагог-наставник, учителя физической культуры Гулькевического района и г. Новороссийска.

Участники и гости семинара обменялись мнениями, дали высокую оценку мероприятию и предложили сделать его регулярным.

#ZаСамбо #Абинский район