Итоги муниципального этапа Большого всероссийского фестиваля

Муниципальный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества в 2023 году прошел с 5 по 7 апреля на базе Дома творчества. Участие в нём приняли обучающиеся Абинского района, прошедшие школьный этап фестиваля.
Более 70 конкурсантов постарались проявить себя в вокале, хореографии, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве.
Победителями стали: в номинации «Литературное творчество» — Лукина Агния, Гурьянова Елена (МБУ ДО «Дом детского творчества»), Ногина Светлана (МБОУ СОШ № 38); в номинации «Театральное творчество»:- театральное объединение «Дебют» МБУ ДО «Дома детского творчества» с постановкой «Веники еловые» (руководитель Туценко Светлана Владимировна); театральное объединение «Арлекино» МБОУ СОШ № 38, спектакль «Алиса в стране Расчудесии» (руководитель Макугон Ольга Владимировна); в номинации «Оригинальный жанр» — Мкртчян Анжелика (МБУ ДО «Дом детского творчества»); в номинации «Эстрадный вокал, соло» — Ефремова Таисия, Ниязова Фиона (МБУ ДО «Дом детского творчества»); в номинации «Авторская песня» — Сергеева Валерия,Чалая Кира, Синусова Вирсавия, Тхостова Алиса, ансамбль «Брависсимо» (МБУ ДО «Дом детского творчества); в номинации «Академический вокал, трио»-ансамбль «Брависсимо» (МБУ ДО «Дом детского творчества»); в номинации «Декоративно-прикладное творчество» — Жидкова Елена (МБОУ СОШ №5), Чистякова Мария (МБОУ СОШ №3), Лахно Анастасия (МБУ ДО «Дом детского творчества»); в номинации «Изобразительное творчество» — Колесник Екатерина, Марьенко Анастасия (МБОУ СОШ №5), Святненко Дарья, Рахматулла Елизавета (МБУ ДО СЮТ); в номинации «Фото» — Коваль Милена, Самарин Никита Денисович (МБОУ СОШ №5); Попова Карина Дмитриевна, Меженский Илья Дмитриевич, Матюшенко Владислав Витальевич (МБУ ДО «Дом детского творчества»).
Зональный этап фестиваля состоится 21 апреля. Пожелаем удачи победителям, которые будут представлять Абинский район

#Фестиваль #Абинскийрайон