Конкурс чтецов «Я славлю Родину свою»

Муниципальный этап конкурса чтецов «Я славлю Родину свою» среди участников Союза казачьей молодёжи Кубани в период с 27 по 31 марта 2023 года прошел в Абинском районе. Участие приняли юные казачата из 12 школ.

Целью мероприятия являлось приобщение казачьей молодежи к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей кубанского казачества.
Мы все вместе переживали за участников, гордились каждым юным талантом и сегодня поздравляем наших победителей: I место заняла Алина Майборода, юная казачка школы № 4 города Абинска; II место разделили казачки: Ника Яншина казачьей школы № 6 ст. Мингрельской и Маргарита Харченко школы № 18 п.Синегорского; III место разделили казачки казачьих школ: Арина Калейвинцева, школы № 14 п.Ахтырского и Ариана Татарова, школы № 43 ст.Холмской.
На региональном этапе конкурса в краевой столице Абинский район будет представлять Майборода Алина со стихотворением «Верный спутник казака».
Организован конкурс отделом казачества и народных традиций Дома детского творчества.

#Союзказачьеймолодёжи #Абинскийрайон