Всероссийский музейный урок «Первые в космосе»

Школьный музей МБОУ СОШ № 38 принял участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе», который проводится Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО » Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей » совместно с государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики».
Цель урока-знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских учёных в развитие мировой науки.
Педагог МБУ ДО «Дом детского творчества» Лузан О. В. рассказала учащимся новые интересные данные об освоении космического пространства, ребята посмотрели видеофильм из Мемориального музея космонавтики, поиграли в интерактивную викторину «Освоение Луны», успешно ответив на все заданные вопросы.

музейныйурок#первыевкосмосе