Конференция «Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества»

На базе Кубанского государственного университета 2 июня 2023 года состоялся семинар «Основные направления деятельности казачьих обществ и механизмы их развития». В нем приняли участие вице-губернатор Александр Власов, представители краевого ГУВД, департамента по делам казачества, министерства образования, науки и молодежной политики, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Более 200 представителей казачьих обществ, ученых и экспертов различных организаций обменялись опытом.

В режиме видеоконференцсвязи, в большом зале районной администрации в работе семинара приняли участие и директора школ с региональным статусом «казачья образовательная организация», заведующий отделом казачества и народных традиций Дома детского творчества.

По видеосвязи выступил ответственный секретарь совета при президенте РФ по делам казачества Алексей Кириченко, а от имени атамана Всероссийского казачьего общества казачьего генерала Николая Долуды к присутствующим обратился его первый заместитель Константин Перенижко и рассказал про основные направления реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы, а также формирование и развитие непрерывного казачьего образования.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: