Мероприятие, посвящённое Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Ежегодно 26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена в 1987 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Обучающиеся 13-14 лет школ № 1,3,4,38 приняли участие в мероприятии, посвящённом этой дате, которые состоялись 26 июня 2023 года в центральном сквере г. Абинска.

Праздник проведен с целью формирования здорового образа жизни, создания условий для творческой самореализации и культурного роста, а также призыв молодежи к противодействию наркомании.

После торжественного открытия команды школ получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям: «МУЗ-ZON»,  «Танцуй», «Маска», «Я ♥ СПОРТ!», «Будь на волне. Читай!»,  «Технический мир», «Мастерград», «Тропа испытаний!», «Здоровое лето» и «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Все участники с удовольствием выполняли задания и получили массу положительных эмоций от игр и общения друг с другом. Команды-участники мероприятия были награждены благодарностями главы Абинского городского поселения и призами.

Мы верим, что наши дети выберут здоровое будущее!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: