Юные казачата школы №17 на экскурсии «Екатеринодар-град казачий»

30 юных казачат Абинского района казачьей школы № 17 посетили экскурсию «Екатеринодар – град казачий», организованную руководителями регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани».

Ребята побывали в Войсковом соборе Александра Невского, в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына, где их познакомили с выставкой «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», посетили памятник в честь императрицы Екатерины II, обелиск в честь 200-летия Кубанского казачьего войска и другими памятниками архитектуры по улице Красной.

Все участники остались довольны проведенной экскурсией. Особенно ребятам  понравился Собор Александра Невского, его внутреннее убранство.