Всероссийский музейный урок «Дорожно-патрульная служба»

Для ребят из летнего школьного лагеря «Царство Берендея» МБОУ СОШ 38, в школьном музее, под руководством педагога Дома детского творчества Лузан О. В., прошёл Всероссийский музейный урок «Дорожно-патрульная служба».
Ребята поговорили об очень интересной службе в полиции-это ГИБДД. О главной задаче ГИБДД-защите законных прав и интересов участников дорожного движения. Узнали ребята и о первых транспортных средствах, историю их возникновения. Историю возникновения светофора, как работал и выглядел первый светофор(черепаха) ,где впервые был установлен. Познакомились с интересной историей возникновения номерных и дорожных знаков.
Повторили правила дорожного движения,что означают дорожные знаки. Ребята с огромным интересом поиграли в игру-викторину «Дорожно-патрульная служба» , ответив на вопросы: на чем ездили, когда не было автомобиля, что такое «конка», когда впервые был изобретён автомобиль, зачем регулировщику жезл. #музейныйурок