«Внедрение новых форм в дополнительном образовании»

22 августа в стенах Дома детского творчества прошло мероприятие «Внедрение новых форм в дополнительном образовании», участниками которого стали педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы и методисты. Мероприятие состояло из работы тематических площадок: «Создание условий для вовлечения детей в туристскую и краеведческую деятельность в целях изучения малой Родины, посредством организации походно-экскурсионных, экскурсионных, проектно-исследовательских и других профильных форм работы» (площадку представляла Резникова А.В.), «Казачье образование- площадка воспитания патриота» (площадку представляла Варкушина Е.В.), «Возможности современных театрального искусства как эффективных методов обучения и воспитания» (площадку представляла Туценко С.В.) и «Современные формы и методы формирования экологической культуры школьников» (площадку представляла Красикова Т.В.).
Также гостям мероприятия методистом МБУ ДО «Дом детского творчества» Павлоградской С.А. был представлен просветительский проект победитель конкурса «Грантов Губернатора Кубани» «Открой свой Абинск».