Школьный театр — ступенька к успеху.

В Доме творчества продолжается работа по реализации муниципального проекта «Школьный театр — ступенька к успеху». В рамках проекта, 13 сентября 2023 года, прошел обучающий семинар – практикум для педагогов дополнительного образования, руководителей школьных театров образовательных организаций: «Алгоритм создания театральной постановки», организованный педагогом — организатором МБУ ДО «Дом детского творчества» Светланой Владимировной Туценко. По теме выступали: Александр Владимирович Можоров, преподаватель театрального искусства Детской школы Искусств ст. Холмской, Светлана Владимировна Михайлова, заведующая отделом обслуживания библиотеки. В помощь педагогам были подготовлены методические рекомендации, в которой раскрыт алгоритм подготовки театральной постановки и даны практические советы по совместной творческой деятельности с обучающимися.