Старт муниципального этапа краевых краеведческих чтений «Кубань — наш общий дом», посвященных 86-й годовщине образования Краснодарского края

Согласно исторической справке, 13 сентября 1937 года постановлением ВЦИК Азово-Черноморский край был разделен на Краснодарский край и Ростовскую область. Эта дата традиционно считается Днём образования Краснодарского края.

Накануне  этой даты, в Доме детского творчества  стартовал муниципальный этап краевых краеведческих чтений «Кубань – наш общий дом», посвященных  86-й годовщине образования Краснодарского края. Чтения  продлятся до 13 октября, когда жюри выберут победителей и призеров.    Целью  чтений  является изучение истории родного края, бережное  сохранение  традиций, глубокое понимание  самобытности  и особенностей природы  во взаимосвязи с историей и культурой края.

Чтения пройдут  по 6 темам: «История родного края»,  «Природное  наследие Кубани»,  «Культурное  наследие  родного края»,  «Традиции  народов Краснодарского края»,  «Гастрономические  традиции народов Краснодарского края» и «Туризм и его роль  в патриотическом воспитании молодежи».

Ребята представят на суд жюри рефераты и презентации, посвященные одной из тем чтений.  Победители и призеры муниципального этапа  будут защищать свои работы в Центре туризма и экскурсий Краснодарского края.