Мингрельские школьники  участвуют в финале Всероссийского фестиваля ГТО в Крыму

В период с 26 сентября по 16 октября 2023 года в международном детском центре «Артек» пройдет  Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.  Мероприятие собрало 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО и 63 регионов страны.  Краснодарский край представляют 8 победителей краевого этапа летнего фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, в составе команды два обучающихся муниципального образования Абинский район МБОУ СОШ № 6 ст. Мингрельской: Христюк София и Кривоконь Юрий.

На финальные соревнования участники попали по результатам муниципального и регионального отборов, набравшие наибольшее количество баллов в летнем фестивале ГТО.

Значкисты выступят в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге на длинные и короткие дистанции, гибкости и других нормативах комплекса. По результатам данных соревнований участникам могут быть присвоены спортивные разряды в соответствии с ЕВСУ.

Также участники смогут принять участие в мастер-классах и тренингах, которые помогут им развить свою креативность и коммуниактивность.

Организаторы мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации. Пожелаем Софии и Юрию спортивного успеха и удачи! Мы в вас верим!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: