Финал муниципального фестиваля театрального творчества «История русского театра»

Сегодня, мы совершили путешествие во времени, окунувшись в историю русского театра на финале муниципального фестиваля театрального творчества «История русского театра», который состоялся в 18 ноября 2023 года в Абинском КДЦ. Он прошел в рамках реализации муниципального проекта «Школьный театр — ступенька к успеху».
На суд жюри были представлены разнообразные творческие работы: литературно-музыкальные композиции, отрывки из спектаклей, фрагменты театрализованных программ, спектакли с элементами кукольного представления. Каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, музыкой. Из 22 образовательных учреждения муниципального образования Абинский район в финал прошли 9 объединений школ № 3, 4, 7, 12, 10, 15, 38, 43 и Дом детского творчества.
В результате финалистами стали театральные коллективы школ № 3, 4, 7 (получили приз зрительских симпатий), 10; призерами стали коллективы школ № 15, 43 и Дома детского творчества; победителями – коллективы школ № 12 и № 38.
Все участники финала фестиваля получили свою награду.