Открытый урок «История и развитие самбо в Краснодарском крае»

Для участников проекта «Самбо в школу» 8 ноября 2023 года состоялся открытий урок на тему «История и развитие самбо в Краснодарском крае».
В прямом эфире об истории национального вида спорта самбо в Краснодарском крае и развитии проекта «Самбо в школу» школьникам рассказали – президент Краснодарской краевой общественной организации «Федерация самбо и дзюдо», Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Рудольф Бабоян, руководитель центра физической культуры и спорта системы образования Константин Гошко, директор МБОУ ДО СШ № 4 г.Краснодара Луиза Ахиджак, а также мастер спорта России по самбо Ксения Личман.
Участники проекта «Самбо в школу» общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский район узнали много нового по истории возникновения и развития вида спорта – Самбо.
Мастер-класс по самбо для участников проекта «Самбо в школу» состоится 9 ноября 2023 г., проведет его в прямом эфире Мастер спорта по самбо Ольга Гуторова.