ПЕРВОКЛАССНИКИ В МУЗЕЕ

24 ноября музей МБОУ СОШ № 3 посетили обучающиеся 1 а класса. Дети впервые пришли в музей, поэтому для них было всё интересно. Педагог-организатор Дома детского творчества В. П. Пономарёв рассказал малышам об истории третьей школы, о том как было трудно учиться в военные годы. Ребята узнали о учителях- фронтовиках. Особый интерес первоклассники проявили к старинным предметам в экспозиции «Интерьер казачьего жилища конца 19 — начала 20 века». Живо разгадывали загадки о зеркале, часах, самоваре и т. д. В зале Великой Отечественной войны узнали о событиях, происходивших во время обороны и освобождения Кубани. В конце экскурсии было много вопросов по экспонатам, собранным поисковыми отрядами в Абинском районе.