Полуфиналы конкурса «Казачка Кубани»

С 20 по 23 ноября 2023 года в Абинском районе прошли полуфиналы конкурса «Казачка Кубани». Ежегодно на сцену нашего района выходят юные казачки, чтобы показать свои таланты. Организаторами мероприятия являются Дом детского творчества, управление культуры администрации муниципального образования Абинский район и районное казачье общество. В конкурсе приняли участие 20 девушек из классов казачьей направленности 20-ти общеобразовательных организаций. Полуфинал состоял из четырех конкурсов: «Визитная карточка», «Казачья игровая», «Казачья плясовая» и «Семейный рецепт». В течение четырех дней девушки классов казачьей направленности представляли свои номера на сценах Абинского, Ахтырского, Ольгинского и Холмского культурно — досуговых центров.
Победителями и призерами полуфинала стали девушки школ № 6, 15, 38, 32, 34, 39. Они будут радовать своих зрителей в финале 14 декабря 2023 года. Желаем победы всем участницам!