Волонтёры в музее

25 ноября музей МБОУ СОШ № 3 посетили члены библиотечного движения «Волонтёры библиотечной и книжной культуры». Ребята познакомились с экспозицией по истории третьей школы. Особый интерес у них вызвал комплекс материалов о школьной коллективной радиостанции, которую создал и много лет руководил учитель географии ветеран войны Е. Г. Болдырев. Также обучающиеся осмотрели зал, где предствлен старинный интерьер казачьего жилища.
Большая часть экскурсии была посвящена залу Великой Отечественной войны. Гости узнали, почему школа носит имя А. И. Покрышкина, о том, как доблестно сражались наши лётчики в небе Кубани, когда господство в воздухе перешло к советским воздушным силам.
В завершении встречи договорились вместе попывать на мемориальном комплексе «Тропа бессмертия», и продолжить изучение нашей великой истории.