Всероссийский день самбо

Всероссийский день самбо отмечается 16 ноября. В этом году Самбо отмечает свое 85-летние.
В кинотеатре «Союз» г. Абинска в рамках празднования фестиваля, приуроченного к этой дате, прошел премьерный показ научно-популярного фильма «Самбо боевое/классическое».
Первыми зрителями стали обучающиеся школ, в которых реализуется проект «Самбо в школу».
В фильме на примере истории одного целеустремленного мальчика рассказывается об истории самбо, о важности занятий спортом, воспитании силы воли и духа, упорства идти к победе и укреплении культурно-физического развития молодежи.
После фильма с ребятами провели беседу инструктора по самбо спортивных школ г. Абинска, а воспитанники показали мастер-класс.