Экскурсия по Москве

Обучающиеся объединения «Казачья душа» с педагогом Дома детского творчества С. Р. Буглак побывали в столице нашей страны, чтобы познакомиться с важнейшими историческими и культурными шедеврами Москвы.
Начали экскурсию по старой Москве, вышли к Александровскому саду, прошли вдоль Кремлёвской стены, где находится могила Неизвестного солдата и горит Вечный огонь. Вышли на Красную площадь, посетили Мавзолей Ленина, а также Исторический музей России, основанный в 1872 году, увидели памятник ополченцам К. Минину и Д. Пожарскому, и невероятной красоты Храм Василия Блаженного. Увидели Большой театр. Посетили архитектурно-исторический музей-заповедник «Коломенское» — бывшая Царская резиденция, 16-17 века. Побывали на Воробьёвых горах, увидели ВДНХ, выставочные павильоны самобытной культуры разных народов.
Благодаря такой экскурсии, обучающиеся смогли ближе познакомиться с городом Москва, узнать достоверные сюжеты вековой истории сердца России.