Семинар-совещание «Построение единого социокультурного пространства посредством театрального искусства»

В городе Анапа в МБУ ДО «Центр творчества» прошел семинар-совещание «Построение единого социокультурного пространства посредством театрального искусства». По программе практического семинара свой педагогический опыт представили педагоги дополнительного образования Новороссийской зоны. Были показаны новые игровые технологии, формы работы с обучающимися на занятиях театральным творчеством, а так же присутствующие педагоги обсудили активные методы обучения в театральной студии как универсальный способ адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. О сложившейся системе работы муниципального образования Абинский район по созданию условий эффективного развития школьных театров рассказала педагог — организатор Дома детского творчества Туценко Светлана Владимировна. Закончился семинар замечательным спектаклем «Про Федота Стрельца», режиссер Гаянэ Ивановна Везирян.