80-лет со дня прорыва Блокады Ленинграда

27 января 2024 года наша страна отмечает 80-лет со дня прорыва Блокады Ленинграда.
В школьном музее МБОУ СОШ 38 под руководством педагога Дома детского творчества Лузан О. В. (руководитель школьного музея) прошел Урок мужества, посвящённый этой знаменательной дате.
На мероприятие были приглашены члены Совета ветеранов Абинского района:
Почётный работник общего образования Российской Федерации, Почётный гражданин города Абинска,заместитель председателя районного Совета ветеранов Абинского района Шемякина Е. А. ;
Председатель первичной ветеранской организации «Учителя города» Абинского районного Совета ветеранов Грищенко Л. П. ;
Активист ветеранского движения Кубани, ветеран Афганской войны полковник ФСБ в отставке Ахматулин Р. Ф.
Учащиеся объединения «Активисты школьного музея»(руководитель Лузан О. В.):
Дельянова Ф., Фаюстов С., Щербаков С., Костюкова П., Загорская А.
подготовили для приглашённых ветеранов,и учащихся 6 Б класса, интересные презентации, стенгазету, написали письмо благодарности ветеранам, освобождавшим Ленинград от немецко-фашистских захватчиков.
Шемякина Е. А. предложила учащимся поучаствовать в проекте «Война в истории моей семьи», ветераны пожелали учащимся не забывать о подвигах наших солдат, как во времена Великой Отечественной войны, так и сейчас во время СВО. Чтить Героев, знать и уважать историю своей страны, своей малой родины, Кубани.
Учащиеся 6Б класса подарили памятные подарки ветеранам.