Беседа, посвященная жизни Ленинградского зоопарка во время блокады

24  января  в объединении «Выжигание по дереву»  педагог-организатор Куракова О.В. провела  беседу, посвященное  81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.  В годы Великой отечественной войны  лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. 27 января 1944 года войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов победно провели наступательную операцию и разгромили немцев.

Педагог рассказала ребятам о том, как жил во время блокады Ленинградский зоопарк и какой героизм проявляли сотрудники зоосада, помогая выживать в голодные и  страшные времена  животным. Животные не только выжили, но помогали пережить страшные времена всем жителям военного Ленинграда, которые продолжали приходить в гости в зоосад.

Ребята с интересом слушали педагога, а закончилось мероприятие просмотром фильма о зоопарке.