ПЕРВЫЙ СОВЕТСКИЙ АС

6 марта в музее МБОУ СОШ 3 прошёл урок-мужества, посвящённый великому советскому лётчику трижды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину. Обучающиеся 4в класса не только прослушали рассказ педагога-организатора В. П. Пономарёва о Покрышкине, но и руками прикоснулись к истории Великого воздушного сражения в небе Кубани в апреле — июне 1943 года. В музейной экспозиции есть фрагменты самолётов из 16 гвардейского истребительного авиационного полка, в котором эскадрильей командовал Александр Иванович. Ребята узнали о Покрышкине как человеке с широкой и доброй душой. Мероприятие было приурочено к 111-й годовщине со дня рождения А. И. Покрышкина. Но все участники пожелали продолжить разговор о героях Великой Отечественной войны и знакомство с новыми музейными поступлениями.