Полуфинал районного фестиваля «Край казачий – родная земля!»

Полуфинал районного фестиваля «Край казачий – родная земля!» среди классов казачьей направленности прошел с 27 по 29 марта 2024 года в культурно-досуговых центрах города Абинска, ст. Холмской, х. Ольгинского.
Тема фестиваля: «Основные обряды казаков Кубани». В фестивале приняли участие 22 школы района. Юные казачата продемонстрировали свои знания традиций кубанских казаков через театрализацию казачьих обрядов и народных казачьих игр.
Победителями стали школы 6, 9, 15, 17, 38, 39, 43. Школы — победители 11 апреля примут участие финале фестиваля «Край казачий-родная земля!»