Школьники Абинского района во всероссийском детском центре «Смена»

Школьники Абинского района во всероссийском детском центре «Смена» успешно прошли обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юные литейщики».
В период с 6 по 19 марта 2024 года четверо обучающихся школы № 38 знакомились со строением материалов, историей литейного дела, получали практические навыки работы с формоизменением материалов в формате проведение практических и теоретических занятий. Для них были организованы онлайн-встречи, лекции, мастер-классы и сеансы прямой связи с ведущими учеными НИЦ «Курчатовский институт», под руководством которых в последующем ребята пробовали свои силы в создании материалов будущего современной металлургии.
Но наши школьники не останавливались лишь на освоении основной программы смены. Так Мустакиди Михаил прошел обучение по программе «Мобильная робототехника», Славаков Станислав – «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, а Терехов Марк – «Юный стрелок».
Помимо этого команда и четверых наших ребят стала призером по биатлону на спортивном фестивале центра «Большой старт», отряд в котором они были признан победителем в профориентационной игре «Битва профессий», а Мустакиди Михаил в течении двух недель руководил городом «Юные литейщики» в качестве его мэра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: