Кладовая памяти

В последний день марта в музее третьей школы побывали воспитанники и преподаватели Воскресной школы при Свято-Покровском храме города Абинска. Они познакомились с экспозициями музея. Педагог-организатор В. П. Пономарёв рассказал гостям о древних народах, населявших абинские земли много веков назад. О том, как здесь распространялось христианство. Дети узнали о первых русских переселенцах, основавших сначала крепость на левом берегу Абина, а затем и станицу.
Особый интерес у гостей вызвала коллекция первопечатных книг и старинных икон.
Посвятили время и экспозиции по истории Великой Отечественной войны. Гости с интересом выслушали рассказ о славных советских лётчиках, ковавших в небе Кубани трудную, но очень важную победу. В течении часа невозможно было познакомиться со всеми музейными коллекциями, поэтому все выразили желание продолжить эти познавательные встречи.