Краевые финальные соревнования по спортивному туризму Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг

В окрестностях Планческая Щель Северского района состоялся финальный этап Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг  среди команд общеобразовательных организаций по спортивному туризму.

В мероприятии приняли участие  команды Краснодарского края, победители муниципальных соревнований. Соревнования проходили среди команд юношей и девушек 7-8 и 9-11 классов (в команде 4 юноши и четыре девушки). Абинский район представляли: команда 7-8 классов школы № 3 и команда 9-11 классов школы № 17.

Участники соревновались в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» 2 класса, длина дистанции 790 м. Командам предстояло преодолеть дистанцию, состоящую из нескольких 6 технических этапов, таких как: спуск по перилам, подъем по перилам, навесная переправа, переправа методом «Вертикальный  маятник», переправа по бревну, переправа по параллельным перилам.

По итогам финального этапа краевых  соревнований среди 7-8 классов команда юношей школы 3 заняла 2  место, команда девушек — на 5 месте. В общекомандном зачете ребята заняли 4 место из 26 команд.  По итогам соревнований среди 9-11 классов команда  юношей школы № 17  заняла 14 место, команда девушек  – 10 место, в общекомандном зачете ребята заняли 12 место из  21 команд края.