Муниципальный этап конкурса чтецов «Я славлю Родину свою»

Муниципальный этап конкурса чтецов «Я славлю Родину свою» среди участников Союза казачьей молодёжи Кубани в период с 27 по 29 марта 2024 года прошел в Абинском районе. Участие приняли юные казачата из 15 школ.
Целью мероприятия являлось приобщение казачьей молодежи к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей кубанского казачества. Победителями стали: I место занял Галка Андрей, обучающийся казачьей школы № 39 ст. Эриванской; II место занял Сивцов Руслан, обучающийся школы № 5 пгт. Ахтырского; III место разделили казачки Иващенко Арина школы № 23 х. Краснооктябрьского и Яременко Татьяна казачьей школы № 43 ст. Холмской.
На региональном этапе конкурса в краевой столице Абинский район будет представлять Галка Андрей со стихотворением «Верный спутник казака». Организован конкурс отделом казачества и народных традиций Дома детского творчества.