Муниципальный этап краевой акции «Эколята за чистоту Кубани»

В начале апреля в Абинском районе состоялся муниципальный этап краевой акции «Эколята за чистоту Кубани». В рамках акции воспитанники детских садов № 1, 6, 12, 16, 30, 33, 37, 39, 40, 43 вместе с родителями и воспитателями облагородили следующие территории: в станице Холмской — Берег реки Хабль, улицы Лысова и Каменеческую; в городе Абинске — Центральный парк города, сквер на ул.Набережной, улицы Свердлова и Мичурина; в посёлке Ахтырском — Берег реки Ахтырь. Была убрана игровая площадка перед сельским Домом Культуры хутора Екатериновского. В селе Светлогорском ребята не только устроили уборку на берегу озера, но и позаботились о первоцветах. Также участники акции уделили особое внимание чистоте клумб и прилегающих территорий к детскому саду. Победителями акции стали «Эколята-дошколята» из детского сада № 33 и «Помощники природы» из детского сада № 16. Второе место получила команда детского сада № 1 «Экологический патруль». Третье место разделили команды «Экодобро» (детский сад № 6) и «Солнышко» (детский сад № 12). Помимо команд, индивидуальное участие в акции принял Рощин Максим, воспитанник детского сада № 40. Благодарим всех участников за неравнодушие к состоянию окружающей среды и творческий подход в реализации мероприятий акции.