Воспитательное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики

В преддверии 63-й годовщины полёта Юрия Гагарина на орбиту Земли, в школьном музее МБОУ СОШ 38, для обучающихся объединения «Активисты школьного музея» (руководитель педагог Дома детского творчества Лузан О. В.), прошло воспитательное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. «Активисты школьного музея» посмотрели фильм проекта «Киноуроки в школах России » ЭРА». Ребята увидели, как в жизни героев фильма, мечтающих о полёте в космос, произошло событие, утвердившее их в правильности выбранного ими пути, какие трудности встретились на их пути, и как они их преодолели. Обсудили с педагогом, что такое «мечта», поговорили о стремлении людей достичь прекрасного будущего, о том, что чтобы что -то появилось, нужно не только мечтать, но и делать.
Ребята услышали обращение к школьникам летчиков-космонавтов:Токарева Валерия Ивановича и Олега Ивановича Скрипочка.