Мероприятие «Солдатский привал»

В школьном музее МБОУ СОШ 38 , для учащихся 3 г класса, обучающиеся объединения «Активисты школьного музея» МБОУ СОШ 38 (руководитель Лузан О. В. педагог Дома детского творчества):
Дельянова Фриделина, Фаюстов Станислав, Костюковка Полина, Загорская Арина, Щербаков Семён, Гиевская Ксения провели мероприятие «Солдатский привал».
Они расскали детям о Великой Отечественной войне, о том, какие подвиги совершали наши солдаты, оказывая яростное сопротивление фашистам. При этом у них оставались добрые, любящие сердца, и о том, что иногда солдаты отдыхали , в перерывах между боями-это был «солдатский привал».
Чем солдаты занимались во время отдыха:конечно писали письма родным, любимым, друзьям. Обедали, штопали форму. На фронт приезжали музыкальные бригады, артисты, которые поднимали дух бойцов. Обо всём этом, обучающиеся объединения подготовили презентации , и рассказали ребятам.