«Победный май»

В школьном музее МБОУ СОШ № 38 прошло мероприятие «Победный май», посвященное Дню Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.
9 мая-День нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги!
На мероприятие были приглашены члены Совета Ветеранов Абинского района: Председатель Совета ветеранов Абинского района, полковник, заслуженный житель Абинского района- Остапченко Виктор Степанович, Заместитель председателя Совета ветеранов Абинского района, Заслуженный житель Абинского района-Шемякина Евгения Андреевна, Заместитель председателя пресс-группы — Грищенко Людмила Полуэктовна,
полковник ФСБ в отставке,ветеран войны в Афганистане- Ахмадулин Рафаэль Фаррухович, ветеран войны в Афганистане- Леунов Владимир Анатольевич, Координатор Фонда поддержки «Защитники отечества»-Суровецкая Людмила Николаевна, Участники Специальной военной операции на Украине, ветераны боевых действий-Лузан Сергей Иванович, Бондаренко Илья Геннадьевич.
» Активисты школьного музея » (руководитель Лузан О. В. педагог Дома детского творчества): Дельянова Ф. и Фаюстов С., рассказали о том, какие испытания и трудности пришлось пройти советскому народу во время Великой Отечественной войны, о том, что на защиту Родины встали и взрослые, и дети, не щадя своей жизни ради Победы над врагом!
Перед обучающимися выступил Остапченко В. С. Он рассказал об оккупации Абинского района, об абичанах, которые героически сражались с немецкими захватчиками, совершали героические поступки, получали награды, с честью исполняли свой воинский долг. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле, за нашу с вами жизнь.
Перед обучающимися выступили ветераны боевых действий на Украине Бондаренко И. Г. и Лузан С. И. Они рассказали о важности СВО.
Огромная благодарность обучающимся объединения «Арлекино» (руководитель Макугон О. В. педагог Дома детского творчества) : Трипкош А., Лубянской А. и Дорофеевой В. за душевное прочтение стихотворений, которые никого не оставили равнодушными!
Пока мы будем помнить об этой войне-мы будем жить, будет жить наша Родина — Россия!