Участие в Гала-концерте Всероссийского конкурса детской казачьей песни южного федерального округа

Делегация Абинского района приняла участие в Гала-концерте Всероссийского конкурса детской казачьей песни южного федерального округа в рамках празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся казачьей школы 17 представляли Абинский район на торжественном мероприятии, которое прошло 30 апреля 2024 года в городе Краснодаре в музыкальном театре «Премьера» с целью развития и популяризация самобытной культуры. Конкурс проходил под эгидой Всероссийского государственного университете Юстиции при поддержке администрации Краснодарского края, министерства Юстиции Российской Федерации и следственного комитета Российской Федерации. С приветственным словом к участникам обратился губернатор края Вениамин Иванович Кондратьев. Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и ценными подарками. Закончилось мероприятие совместным исполнением песни «День Победы» казачьих коллективов, Российских звезд и зрителей.