Региональный этап конкурса чтецов «Я славлю Родину свою» среди казачьей молодежи Краснодарского края

В Войсковом соборе князя Александра Невского города Краснодара 31 мая 2024 года прошёл региональный этап конкурса чтецов «Я славлю Родину свою» среди казачьей молодежи Краснодарского края. Конкурс проводился региональным детско-юношеским общественным движением «Союз казачьей молодежи Кубани!» при содействии департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края с целью сохранения военно-исторического и культурного наследия, приобщения казачьей молодежи к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества и предоставления возможности казачьей молодежи реализовать свои творческие способности.
От Абинского отделения Союза казачьей молодежи Кубани принял участие обучающийся казачьей школы № 39 Галка Андрей, победитель муниципального этапа конкурса чтецов «Я славлю Родину свою». Андрей прочел стихотворение Александра Мецгера «Верный спутник казака».
Все участники были награждены сертификатами регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани».